Brasil Shows
LISTA DE RADIALISTAS, PRODUTORES, INTEGRANTES DAS
GRAVADORAS, TVS E DO JORNALISMO DO BRASIL E EXTERIOR
QUE FREQUENTAM A PARADA MUSIKCITY E NOSSO SITE.


radios do Brasil ao vivo

 


RADIALISTAS POR ESTADO - VERIFIQUE SEU NOME E RÁDIO

Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
DF, Brasilia
Espirito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
M.Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Santa Catarina Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
R.G.do Norte
R.Grande do Sul
Roraima
Rondônia
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Exterior






SANTA CATARINA

Florianópolis

Adriana mello (Apresentadora) - Atlantida FM, Antena UM, Rádio 99
Alan Braga (Apresentador) - Rádio Guararema
Alexandre de Souza Rosa (Apresentador) - Rádio Cultura
Caio Ribeiro (Apresentador, Locutor) - Mais Alegria FM
Camille Reis (Apresentadora) - RBS TV
Carla Paier (Locutora) - Udesc FM
Daniel Espirito Santo (Diretor) - Rádio Mais Alegria
Daniel Lessing (Comunicador) - Ilha Norte FM
Dino Montez (Apresentador) - Rede Record
Edison Garcia (Coordenador) - Rádio Guarujá
Edson Kuhnen (Contacto Comercial) - Rbs
Kleber Saboia (Coordenador) - Atlantida FM
Locutor Paganini (Locutor, Apresentador) - Rádio Cultura
Polly (Apresentadora) - Regional FM e Atlântida FM
Rafael Castro (Locutor) - Atlantida FM
Rafaela Linhares (Apresentadora) - Rede Record
Ronaldo Cesar Laurindo (Sonoplasta) - RBS TV, Barriga Verde FM
Tabira Estevão (Apresentador) - Tv Record, Rádio Antena Um
Tiago Monte (Coordenador) - Atlantida FM

Menina Sertaneja



CRICIÚMA

múisica











Adriano Kaffé (Produtor, Dj, Apresentador) - Rádio Jovem Pan
Anderson Lima (Comunicador) - Rádio Difusora (Criciuma)
Anderson Machado (Apresentador) - 105FM (Criciuma)
Beto Silva (Apresentador,Reporter) - Rádio Hulha Negra (Criciuma)
Cristiano Medeiros (Produtor, Locutor) - Cidade FM (Criciuma)
Jean Batista (Locutor) - 105 FM (Criciuma)
Marcelo Adriano (Locutor) - Rádio 105 FM (Criciuma)
Mr.Paul Locutor) - Rádio Hulha Negra (Criciuma)
Ramon Corrêa (Locutor) - Onda Jovem FM (Criciuma)
Sandro Medeiros (Locutor) - Band FM (Criciuma)
demais cidades de Santa Catarina
Ademir Zilio (Comunicador) - Rádio RBN (Jaragua do Sul)
Adriana Lagos (Gerente Administrativa) - Rádio Pantera (Canoinhas)
Adriano Cipriano (Reporter Esportivo) - Rádio Cruz de Malta (Lauro Muller)
Alison de Oliveira (Comunicador, Programador) - Amiga FM (Araranguá)
Ailton Gonçalves (Locutor) - Voz Serrana FM (Correia Pinto)
Alessandro Jr (Audio) - Liberdade FM (S.Bento do Sul)
Alison Martins - Piu-Piu (Programador, Locutor) - Barriga Verde (Capinzal)
Allan (Locutor) - Liberdade FM (Abelardo Luz)
Almir Marques (Locutor) - Bela Aliança FM (Rio do Sul)
Almir Rogerio (Locutor, Audio) - Rádio Litoral (Imaruí)
Anderson Lima (Audio) - Rádio Difusora (Içara)
Andrade (Locutor) - Guararema FFM (Brusque)
Andre Alves (Locutor) - 92,9 FM (Caçador)
Angelita (Animadora) - Comercial FM (Rio do Sul)
Antenor Emerich (Comunicador) - Amanda FM (Rio do Sul)
Ariel Silva (Locutor) - Luz do Amanhã FM (Itajaí)
Beto Passos (Locutor, Reporter) - Rádio Clube (Canoinhas)
Brorock (Apresentador) - Nova FM (Sao Jose)
Bruna Juliane (Programação) - 90 FM (Blumenau)
Carlos Ferrari (Comunicador) - Rádio Aliança (Concórdia)
Carmo Amorim (Diretor) - Princesa da Serra FM (Anita Garibaldi)
Cesar Augusto (Locutor) - Rádio 12 de Maio AM (S Lourenço do Oeste)
Chagas (Coordenador) - Metropolitana FM (Ascurra)
Clebinho (Locutor) - Caçador FM (Caçador)
Cleo Leal (Locutora) - Rádio Guararema (Brusque)
Cleyton Ullrich (Comunicador, Produtor) - Rádio Centro Oeste (Pinhalzinho)
Cloves Luciano (Coordenador, Locutor) - 102 FM (Capivari De Baixo)
Cristina de Lima - 89FM (S Bento do Sul)
Daltro Colorado(Locutor) - Rádio Iracema (Cunha Porã)
Dani Medeiros (Locutora) - Transamerica Hits Litoral (Tijucas)
Daniel Leon (Locutor) - Band FM (Blumenau)
Danilo Alves Teixeira (Locutor) - Pirabeiraba FM (Joinville)
Danniel Fernando (Comunicador) - Rede Barriga Verde Rádio e TV (Videira)
Denize Blasius (Apresentadora) - Menina FM (Blumenau)
Dj Cremilson (Audio) - Rádio Litoral (Imaruí)
DJ Gugu (Produtor) - Extreme DJs (Jaragua do Sul)
Dj Kadu (Dj, Produtor) - Extreme Dj's (Jaragua do Sul)
Dudu Santos (Locutor, Reporter) - Rádio Educadora (Taio)
Edson Luiz Picolé (Reporter) - Rádio Super Onda (Chapecó)
Elias da Silva (Locutor) - Nativa FM (Canoinhas)
Elvis Collins (Comunicador, Gerente) - 99 FM (Itapoá)
Enio Ancini (Locutor, Audio) - Amanda 94 FM e Super Difusora (Rio do Sul)
Equipe - Rádio Difusora (Itajaí)
Ernoy Luiz Mattielo (Locutor) - SBT TV (Chapecó)
Evandro Canton (Coordenador) - FM 105 (Guaramirim)
Fabiam Leal (Locutor, Apresentador) - 89 FM (Gaspar)
Fabiana Kollett (Apresentadora) - Nova FM (Pinhalzinho)
Fabiano Baron (Comunicador) - FM Amizade (Porto Belo)
Fabinho (Produtor, Locutor) - Nativa FM (Canoinhas)
Fabio Dias (Promoção) - Band FM (Itajaí)
Fabio Ribeiro (Produtor, Programador, Locutor) - Nativa FM (Canoinhas)
Gabriela Paula (Comunicadora) - Bebedouro FM, Ponte FM (P.Maia e P. Serrada)
Gerson Schwoelk (Coordenador) - Atlantida FM
Giovani Luiz Wilmsen (Locutor) - Bebedouro FM (Passos Maia)
Henrique Harmonia (Apresentador) - Primer TV (S.José)
Hilda Ferracini (Locutora) - Alternativa FM (Siqueira Campos)
Isaias Ribeiro (Locutor) - Rádio Novo Tempo (Içara)
Jailson Angeli (Rad.) - Rádio Brasil Novo / RBN TV (Jaragúa do Sul)
Jaison Lorenceti (Locutor) - Rádio Cidade (Brusque)
Janes Antunes (Locutora) - Cedro FM (São José do Cedro)
Jardel Martinazzo (Locutor, Audio) - Rádio Barriga Verde (Capinzal)
Jeferson Alves (Diretor, Locutor) - Rádio Vale das Graças (Angelina)
Jhonny Campos (Programador) - Rádio Chapecó (Chapecó)
João Luiz Cardoso (Apresentador) - Transamerica FM (Araranguá)
Joaquim Lacerda (Apresentador) - TV Brasil Esperança / Rádio Difusora (Itajaí)
Jonatan Lopes (Coordenador) - Stylo FM (Grão Para)
José Francisco Xyko (Programador) - Floresta Negra FM (Joinville)
José Roberto Wolinger (Locutor) - Rádio Fraiburgo (Fraiburgo)
Jorge Adilson dos Santos (Audio) - Rádio Floresta Verde/Globo (Joinville)
Jorge Batista (Diretor, Apresentador) - Rádio Colon (Joinville)
Jorge Neves (Comunicador, Gerente) - Cidade Amiga FM (Armazem)
Jorge Kosinski Coordenador, Locutor) - Terra Livre FM (Abelardo Luz)
Jorginho Rosa (Programador) - Atual FM (Concordia)
Jotha Biavatti (Apresentador) - Rádio Chapecó (Chapecó)
Jr Chisté ( Coordenador) - Alternativa FM (Faxinal dos Guedes)
Julcemir Filippin (Diretor de Jornalismo) - Rádio Cultura (Xaxim)
Juliano Ceruti JC (Locutor) - Apiúna FM (Apiúna)
Juliano Martinazzo (Locutor, Produtor) - Rádio Clube (Canoinhas)
Juliano Pereira (Reporter) - FM 104,9 (Curitibanos)
Julio Fontana (Locutor Multivoz) - Rádio Tabajara (Tubarão)
Junior Finger (Programador, Apresentador) - Cedro FM (S.José do Cedro)
Lameira (Produtor, Apresentador) - Rádio Garibaldi (Laguna)
Leandro Katschor (Locutor) - Erval FM (Erval Velho)
Lourival Goulart (Comunicador) - Rádio Mirador (Rio do Sul)
Luana Lima (Produtora Jornalistica) - Rádio Clube, Rádio Globo (Lages)
Lui Régis (Programador, Coordenador, Locutor) - Amanda FM (Rio do Sul)
Luiz Antonio Brescianini (Ancora) - Rádio Verde Vale (Braço do Norte)
Luis Trautmann (Locutor, Redator) - Rádio Maria Rosa (Curitibanos)
Luiz Amilton (Comunicador) - Voz Serrana FM (Correia Pinto)
Luiz Fernando Martins (Locutor) - ACB FM (Braço do Norte)
Mara Rubia Hubner (Animadora) - Transamerica (S. Miguel do Oeste)
Marcão (Apresentador) - Amanda FM (Rio do Sul)
Marcelo Silveira (Programador) - Rádio Mirador (Rio do Sul)
Marcio José (Coordenador, Locutor) - Cidade FM (Campo Alegre)
Marcio Jose (Locutor) - Rádio Rainha das Quedas (Abelardo Luz)
Marcondes Serafini (Produtor, Locutor) - Rádio Vitoria (Videira)
Marcos Fabricio (Locutor) - 105 FFM (Içara)
Marcos Silva (Locutor) - Amizade FM Corupá)
Mariana Pires (Locutora) - Alternativa FM (Jaraguá do Sul)
Mario Garcia (Programador) - Rádio Difusora (Itajaí)
Mauricio (Diretor) - Rádio Pirabeiraba (Joinville)
Miguel Schmeckel (Apresentador) - RAdio Cidade (Itaiopolis)
Moacir Araujo (Programador) - Termal FM (Sto Amaro da Imperatriz)
Muller (Locutor) - Rádio Videira (Videira)
Nelson Cordeiro (Coordenador, Comunicador) - Movimento FM (Curitibanos)
Nelson Ostroski (Apresentador) - Nova FM (Pinhalzinho)
Ney Passold (Locutor, Produtor) - Rádio Sintonia (Ituporanga)
Nilson Risso (Locutor) - Rádio Atalaia (Campo Erê)
Nylcynho Mota (Diretor, Programador, Locutor) - Alegria FM (Anita Garibaldi)
Oberdan de Lima (Produtor, Programador) - Rádio São Bento (São Bento do Sul)
Oliveira Netto (Narrador) - Rádio Jaraguá (Jaragua Do Sul) SC
Omar Osni de Mello (Diretor) - Mariscal FM (Bombinhas)
Ory Rodrigues (Locutor) - Oeste Capital FM (Chapecó)
Osmair Gomes (Audio) - Rádio Barriga Verde (Capinzal)
Pablo Fernandez (Locutor) - Biguaçu (Biguaçu)
Paulo Roberto (Locutor) - Novas de Paz FM (Camboriu)
Paulo Santos (Produtor) - Rádio Santamariense (Santa Maria)
Portuga Cabral (Locutor) - Castelense FM (Monte Castelo)
Rafael Fachini (Locutor, Designer de Audio) - Rádio Educadora (Taió)
Ramon Muller Bonassi (Coordenador, Locutor) - Voz do Rio FM (Rio das Antas)
Regiane Köenig (Locutora) - Cidade FM (Tubarão)
Rodrigo Jean (Locutor) - Liberdade FM (S.Bento do Sul)
Rodrigo Macile "Rodrigão" (Comunicador) - Movimento FM (Curitibanos)
Rodrigo Marques (Coordenador Artístico) - Rádio Cidade (Itapema)
Roger Moura (Radialista) - Rádio Peperi (S.Miguel do Oeste)
Rogert Rodolfo - Aliança FM (Concordia)
Ronaldo Darci (Comunicador) - Capivari FM (Capivari de Baixo)
Rose (Locutora) - Guararema FM (Blumenau)
Roseli Gonçalves (Comunicadora) - Movimento FM (Curitibanos)
Rosy Nunes (Locutora) - Rádio Santa Catarina (Tubarão)
Sandro (Locutor, Programador) - Colon FM (Joinville)
Santos Neto (Locutor, Programador) - Rádio Educadora (Taió)
Silveira de Souza (Apresentador) - Leste FM (Joinville)
Simão (Locutor, Audio) - Contestado FM (Irani)
Sirlei Massing (Programadora) - Biguaçu FM (Biguaçu)
Tedy Junior (Jornalista) - Rádio Alvorada (Santa Cecília)
Thiago Prudente (Comunicador) - Momento FM (Xanxerê)
Tio Billy (Comunicador) - Rádio Alvorada (Santa Cecilia)
Tony (Locutor) - Rádio Movimento FM (Curitibanos)
Tony Camargo (Coordenador, Locutor) - Mais Alegria, Rede SC-SBT (S.José)
Ulisses Anderson Velho Kid (Coordenador, Locutor) - Unc FM (Canoinhas)
Valdir Donizete Varela (Tecnico) - Maria Rosa FM (Curitibanos)
Valdir Neves The chagas (Comunicador) - Caçador FM (Caçador)
Vander Batista (Comunicador) - Rádio Imigrantes (Turvo)
Vanderlei João (Locutor) - Rádio Rio Negrinho (Rio Negrinho)
Vanuza Barcelos (Comunicadora) - Rádio Verde Vale (Braço do NOrte)
Vilmar Santos (Locutor, DJ) - Rádio Brasil Novo (Jaragua do sul)
Vinícius Rafael (Comunicador) - Rádio Voz Serrana (Correia Pinto)
Vivi (Locutora) - Nova Nativa FM (Gaspar)
Viviane Oliveira (Locutora, Apresentadora) - Mais FM (Joinville)
Volnei Olszeski (Locutor) - Alternativa FM (Pinhalzinho)
Wagner (Locutor) - Princesa da Serra FM (Anita Garibaldi)
Wagner Monteiro (Programador, Locutor) - Rádio Jaraguá (Jaraguá do Sul)
Walter Van (Locutor, Jornalista) - Conceição FM (Itajaí)
Wanderley da Rosa (Redator, Locutor) - Rádio Barriga Verde (Capinzal)
Watson Weber (Coordenação) - Nativa FM (Vale do Itajaí)
Wellington Jr (Locutor) - Band FM (Itajaí)
Willian Passold (Programador, Locutor) - Rádio Vitoria (Videira)
Wilson Wiese (Locutor, Colunista, Apresentador Esportes) - 98 FM (Canoinhas)

 

entretenimento

MISCELÂNEA


  • Turismo no Brasil:
    Cidades de todo Brasil com videos dos pontos turísticos.

  • Lojas de Presentes:
    Seleção de lojas online para presentes de natal e datas festivas.

  • Roupas e Moda:
    Seleção de lojas online de roupas, calçados, roupas íntimas e de dormir.

  • Carros, Motos, Lanchas:
    Compra e venda de carros usados e novos, motos e lanchas.

  • Cruzeiros:
    Intinerários dos cruzeiros com fotos dos transatlânticos. Reservas para as férias, reveillon e carnaval.

  • Hotéis, Pousadas, Hostels:
    Seleção de hotéis, pousadas e hosteis.

  • Roupas para a Primavera e Verão:
    Lojas online de biquinis, moda e acessórios femininos.


MAPA MUSIKCITY

  • Rádios ao vivo online do Brasil
  • Divulgação Musical para Gravadoras
  • Parceria com Letristas
  • Parada de Sucessos Top 50
  • Arranjos e Gravação
  • Registro de Música e Letra